Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

Строительство продолжается

В последнее время наблюдается интенсивный рост спроса на строительство частного жилья. Данный фактор обусловлен тем, что недвижимое имущество является одним из наиболее оптимальных способов вложения средств в текущей экономической ситуации.

Так, на днях была проведена конференция между российскими поставщиками стройматериалов и Главой Минпромторга, на которой прошло обсуждение ряда важных тем.

Министр промышленности и торговли Мантуров Д.В. заявил об необходимости максимального сдерживания цен на продукцию в сфере российского металла. Помимо этого, была озвучена рекомендация по установке прозрачных цен на всех этапах, начиная от изготовления сырья и заканчивая продажей конечному потребителю.

Компания «ХеликсПРО» приняла решение максимально сдерживать рост цен на услуги по изготовлению и монтажу металлоконструкций, также госрегулирование цен на металлопрокат, позволит сохранить лидерство за винтовыми сваями в области частного домостроения. 

Ряд российских производителей стройматериалов, включая такие компании, как Wienerberger (производитель керамических строительных материалов) и Grand Line (производитель изделий из металла и других материалов для отделки зданий) продолжают свою работу в прежнем режиме, поскольку используют, в основном, российское сырье.

Благодаря данному фактору компаниям удалось максимально сдержать рост цен на товары. Однако Grand Line все же пришлось поднять стоимости на некоторые позиции на 20% из-за необходимости применения импортных металлов.

Завод Vallox, специализирующийся на вентиляционных системах, закупал часть продукции в Финляндии. Для обеспечения поставок его руководством было принято решение о введении нового предварительного согласования с таможней на российско-финской границе. Помимо этого, в данный момент ведутся обсуждения по грузам, которые могут быть провезены из Финляндии.

Также на совещании высказалось руководство компании Агат, занимающейся кровельными и фасадными системами. По их данных, продукция от брендов Shinglas, Paroc, Технониколь, Rockwool как и прежде представлена на отечественном рынке. Отдельная продукция, за исключением металла, подорожала от 5 до 15%. При этом ряд импортных товаров, в частности, мансардные окна VELUX, практически не отгружаются.

Наши проекты

Стоит отметить, что мы продолжаем свою работу в рамках установленных графиков, а также смогли максимально сдержать рост стоимости возведения фундаментов по технологии винтовых свай так и железобетонных минисвай.

Прежде всего, компания «ХеликсПРО» не планирует поднимать стоимость работ. Так как наличие собственного производства металлоконструкций и линии по металлообработке под разные задачи позволяет нам исключить ряд наценок.

В итоге мы видим рост стоимости возведения домов, но в зависимости от особенностей проекта, подорожание составило от 5 до 15%, что значительно ниже ожидаемого роста цен на рынке.

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше