Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

Винтовые сваи под 2-х этажный дом из газобетона

Свайно-винтовые фундаменты применяют в строительстве уже порядка двух сотен лет. Они обладают рядом преимуществ, основным из которых является высокая надежность. Это обстоятельство объясняет широкий спрос на свайно-винтовые фундаменты на рынке малоэтажного строительства.

При этом винтовые «HELIXPRO» обрабатываться с использованием антикоррозийных цинковых покрытий, а также имеют дополнительную защиту от внешних воздействий. Испытанными при Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН. Протокол №01в-18 от 10.07.2018г.

Таким образом, исключение влияния агрессивных сред, в том числе кислорода, позволяет избежать химических реакций с металлом, и, как следствие, коррозии с внутренней и внешней части сваи. Это определяет длительный расчетный срок и надежность эксплуатации винтовых свай.

Возведение свайно-винтовых фундаментов не трудозатратно, а с точки зрения финансов не наносит значительного урона кошельку.

Особенности возведения двухэтажных строений

Казалось бы, данные преимущества свидетельствуют исключительно в пользу свайно-винтового фундамента. Однако такой вид основания часто вызывает споры у застройщиков относительно пригодности для возведения капитальных строений.

Например, появляются вопросы, связанные с тем, пригодны ли такие фундаменты для возведения 2-х этажных домов из газобетона. Рассмотрим это поподробнее.

Согласно общим рекомендациям, свайные фундаменты стоит использовать в следующих случаях:

Недостаток свайно-винтового фундамента, как и любого другого типа связан со странным нежеланием проводить геологическое исследование участка, на основании которого и выбирается оптимальный тип фундамента. 

Поэтому решение о его использовании при возведении 2-х этажного дома из газобетона должно приниматься на основании расчетных данных, в зависимости от условий, в которых происходит строительство.

К таковым можно отнести торфяной грунт на участке. На торфе нельзя построить фундамент ни по одной другой технологии (не подойдет, в том числе, плитный фундамент и мелкозаглубленный ленточный фундамент).

Конечно, можно прибегнуть к выторфовке, то есть, изъятию такого грунта на пятне застройки. Однако такое решение будет связано с существенными финансовыми затратами.

Кроме того, это процедура потребует применения специальной установки, которой нужно место для работы. В условиях ограниченного пространства на стройплощадке сделать это не всегда представляется возможным.

В случае принятия решения об использовании винтовых свай под 2-х этажный дом стоит отдать предпочтение свайно-ростверковому варианту с использованием свай 133 диаметра.

Таким образом, выбор строну применения свайно-винтового фундамента, конечно будет экономически выгоднее. К тому же, в данном случае следует отдать предпочтение проверенным компаниям, готовым не только предоставить качественные металлоконструкции, но и осуществить монтаж в соответствии с текущими требованиями безопасности.

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше