Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

Винтовые сваи с литыми наконечниками

В строительстве применяют литые и сварные опоры. Заготовки изделий производятся соответственно с помощью литья и путем сварки. В первом случае, трубы отливаются полностью по шаблону, вместе с лопастями. Во втором – лопасти присоединяются к основанию опоры при помощи сварки. Подробнее об этом...

Свайно-винтовой фундамент – это оптимальное решение для участков с зыбким и неровным грунтом. В отличие от традиционного основания из бетона, сваи легко монтируются в почву любой природы. Каркас из опор принимает на себя всю нагрузку здания, удерживает значительный вес постройки. 

В строительстве применяют литые и сварные опоры. Заготовки изделий производятся соответственно с помощью литья и путем сварки. В первом случае, трубы отливаются полностью по шаблону, вместе с лопастями. Во втором – лопасти присоединяются к основанию опоры при помощи сварки.

 

 

Литые сваи не имеют «слабых» мест, поэтому они практически не подвержены коррозии и выходу из строя. Сварные опоры могут не выдержать нагрузки фундамента. В месте сварки чаще всего образуется ржавчина, так как именно оно меньше всего защищено покрытием.

 

Сфера применения литых свай

В ходе строительства винтовые опоры служат надежным основанием для зданий и сооружений. Прочность, долговечность, оцинкованное покрытие делают их оптимальным материалом для соединения фундамента с почвой. Сфера применения металлических свай охватывает такие направления как малоэтажное строительство, ограждения, каркасные и временные постройки, рекламные щиты и прочее.

Литой наконечник опоры используется в тех случаях, когда важно не допустить коррозии металла. Если сваи монтируются в каркас фундамента, рекламный щит или ограждения, литые изделия подойдут лучше всего. 

Винтовые сваи активно используются в малоэтажном строительстве. Например, в застройке пригородов. Небольшие коттеджи, дачи, срубы, а также бани и временные постройки можно быстро возвести на основе свайно-винтового фундамента.

Металлические ограждения имеют большой вес, поэтому им требуется прочное основание. Винтовые сваи образуют каркас конструкции, надежно фиксируют забор с почвой. Применяются металлические ограждения повсеместно.

В строительстве каркасных домов часто используются винтовые опоры. Так как конструкция постройки весит меньше дома из кирпича, сваи с лопастями служат в качестве опоры для фундамента. Благодаря зафиксированным сваям в основании дома, нагрузка строения равномерно распределяется на основание. Довольно часто применяют винтовые сваи для временных построек. 

Большие рекламные щиты требуют надежного основания. Им может быть бетонная плита, однако это затратно, поэтому владельцы рекламных площадей предпочитают литые сваи. Лопасти опор прочно вкручиваются в почву, фиксируя щит. Во время сильных ветров платформа для рекламы будет оставаться на своем месте.

Применяются сваи также в качестве дополнительных укреплений фундамента. К примеру, если основание вашего дома просело, стены покосились или под постройку затекла вода. Литые винтовые опоры способны усилить фундамент.

 

Плюсы и минусы литых свай

 

Винтовые трубы с литым наконечником – это один самых прочных видов опор. Лопасть изделия полностью покрыта металлом и защитным слоем, поэтому меньше всего подвержена влиянию влаги. Основными плюсами свай с литым наконечником являются:

В отличие от сварных изделий, они намного дольше служат и реже поддаются коррозии. Из минусов винтовых свай следует выделить некачественную обработку. Важно подбирать изделия, которые обработаны горячей оцинковкой либо полимером. Если материалы обработки имеют высокое качество, то сваи будут служить вам долго.

Винтовой фундамент, выполненный из свай с литым наконечником надежнее, чем со сварным. Последний чаще деформируется при закручивании в грунт, может оторваться или поломаться из-за коррозии металла. Если вам необходима капитальная постройка дома на свайно-винтовом фундаменте – выбирайте сваи с цельным наконечником. Временные сооружения вполне можно возводить на сваях со сварными лопастями. На короткий промежуток времени – 10-15 лет винтовые опоры станут эффективным основанием для постройки.

 

Литые сваи от HelixPRO
 

Покупка винтовых свай – это выгодное решение для плотной застройки местности. Для формирования традиционного фундамента вам потребуется не только большое количество строительного материала, но и затраты времени. Основание для дома из литых свай оперативно устанавливается и долго служит. Вам не придется ждать окончания строительных работ недели и месяцы, уже через несколько дней после установки свай, можно приступать к возведению каркаса здания.

Наша компания имеет собственное производство по изготовлению винтовых труб. В ассортименте вы сможете подобрать оцинкованные изделия подходящего диаметра. Мы предлагаем:

  1. Большой выбор товаров
  2. Высокое качество свай
  3. Профессиональный монтаж  
  4. Доступные цены

Мы являемся производителем винтовых опор, поэтому реализуем широкий спектр товаров по оптимальной стоимости. Специалисты компании соблюдают технологию изготовлению винтовых свай, отливают изделия по стандартам, обрабатывают их методом горячего оцинкования или полимером. На каждом этапе осуществляется контроль качества. Трубы, покрытые защитным слоем, имеют продолжительный срок годности. Они служат примерно 150-200 лет. 

Установка винтовых свай должна проводиться с соблюдением технологии, тогда будущий фундамент дома будет прочным и надежным. Специалисты компании HelixPRO профессионально произведут монтаж свай на вашем участке за несколько дней. Винтовые сваи будут служить прочной основой для вашей постройки. Закажите профессиональный монтаж у наших мастеров!

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ НА ВИНТОВЫЕ СВАИ С ЛИТЫМИ НАКОНЕЧНИКАМИ И СТОИМОСТЬ РАБОТ МОЖНО В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ СПЕЦИАЛЬНЫМ СЕРВИСОМ НАШЕГО САЙТА.

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше