Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

Какой вид фундамента – самый экологичный?

Если несколько десятилетий назад все старались поскорее обзавестись комфортной квартирой, желательно в центре большого города, то сегодня мода сильно изменилась. Многие жители мегаполисов устали от постоянного шума и стремятся находиться поближе к природе. Стала модной концепция экожилья.

Каждый земельный участок, находящийся в черте города или за городом – это небольшая экосистема. Растения, насекомые и микроорганизмы находятся в постоянном равновесии с характером ландшафта, химическим составом почвы. Как сохранить эту идиллию? Желательно использовать во время строительства наиболее экологичные технологии. В этом отношении свайно-винтовой фундамент – идеальный выбор.

 

 

Ландшафт не пострадает

 

Одно из самых главных преимуществ винтовых свай в том, что во время их установки не нужно проводить земляные работы. Два других популярных вида фундамента, – столбчатый и ленточный, – подразумевают рытье углублений и траншей. Это нарушает ландшафт участка.

Винтовые сваи достаточно закрутить в землю на нужную глубину. Помимо сохранения миниэкосистемы, это еще и очень удобно. Не нужно рыть углубления и траншеи, разводить грязь на участке, думать, что делать с грунтом, который останется после рытья. Отпадает необходимость ждать, пока бетонный фундамент хорошенько застынет.

 

Бережное отношение к растительности

 

Представим себе такую ситуацию: владелец загородного дома решил построить, скажем, баню или беседку. А на участке уже посажена газонная трава, декоративные кусты и плодовые деревья. Как возвести сооружение, но при этом не превратить красивый сад в безжизненную марсианскую пустыню? Лучший выход – винтовые сваи.
 

Свайно-винтовой фундамент – идеальное решение для бизнесменов, решивших арендовать территорию в парке под кафешку или ресторан. Строительство классического ленточного фундамента способно обернуться катастрофой и для самого парка, и для отдыхающих в нем людей. А свайно-винтовая технология практически не испортит красоту пейзажа.

 

Свайно-винтовой фундамент отлично сочетается с деревянными домами

 

Если дерево считается самым экологичным материалом для возведения стен жилища, то винтовые сваи – самая экологичная разновидность фундамента. Эти две технологии отлично сочетаются.

Деревянная конструкция имеет относительно небольшой вес, поэтому можно возводить достаточно большие сооружения, при этом фундамент будет иметь достаточно высокий запас прочности. В итоге вы получаете быстровозводимую, легкую, и в то же время весьма надежную, долговечную конструкцию. Которая, к тому же, идеально вписывается в современную концепцию экожилья.

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше