Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

Как разметить свайно-винтовой фундамент?

Все мы помним, как родители и школьные учителя говорили нам в детстве: «семь раз отмерь – один раз отрежь». Применительно к свайно-винтовому фундаменту можно сказать так: «семь раз отмерь, согласуй с клиентом, и только после этого один раз закрути».
Очень важно, чтобы каждая винтовая свая стояла на своем месте – тогда строение получится красивым, ровным и надежным. В этой статье мы расскажем об основных этапах разметки свайно-винтового фундамента.

Угловая свая: с чего всё начинается?

Строительство свайно-винтового фундамента начинается с установки угловой сваи – в этом месте будет находиться один из углов дома, бани или другого сооружения. Точку, в которой будет вкручена угловая свая, можно выбрать произвольно. Специалисты компании в обязательном порядке согласовывают этот момент с клиентом.
Построить ровный фундамент намного проще, когда есть надежный ориентир. Поэтому далее нужно выбрать линию привязки: некую длинную ровную конструкцию, вдоль которой будет проходить одна из сторон фундамента. Это может быть, например, дорога или забор. Тут действуют по ситуации: в зависимости от того, что есть на участке или рядом с ним.
По линии привязки устанавливают вторую угловую сваю. Достаточно отмерить от первой угловой сваи расстояние, равное проектной длине фундамента, а от линии привязки – такое же расстояние, как до первой сваи. В точке, где эти два расстояния совпадут, осуществляется монтаж.

Монтаж фундамента по теореме Пифагора

Может быть, вы слышали такую шутку, или встречали ее в социальных сетях: «В школе мне говорили, что знания, которые тут дают, обязательно пригодятся в жизни. Вот я сижу и жду: когда же они пригодятся?».
Между прочим, построить ровный свайно-винтовой фундамент помогает как раз школьная теорема Пифагора. Вспоминаем знакомую формулу:
c2=a2+b2
Переводится эта абракадабра так: «сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы». В нашем случае катеты – это длина и ширина фундамента, а гипотенуза – диагональ полученного прямоугольника. Для того чтобы установить в правильном месте третью угловую сваю, нужно знать длину одной из сторон и длину диагонали.
Например, мы планируем построить фундамент размерами 3 на 4 м. В этом случае дина диагонали:
32+42+c2
c2=9+16=25
c=25=5.
Итак, длина диагонали составляет 5 метров. Отмеряем от первой сваи ширину – 3 м. От второй угловой сваи отмеряем диагональ 5 м. В точке, где эти расстояния совпадут, вкручиваем третью сваю:
D:\Заказы\всем\разматка сай.png
Затем аналогичным образом отмеряют вторую диагональ и устанавливают четвертую угловую сваю.
После этого остается закрутить промежуточные сваи. Для того чтобы они стояли ровно, между угловыми сваями натягивают шнуры – они будут ориентирами.
Мы описали упрощенную схему. На самом деле далеко не всегда фундамент имеет вид прямоугольника. Могут выступать различные части, например, крыльцо. В этом случае задача немного усложняется.
Хороший фундамент – это сочетание качественных винтовых свай, правильных расчетов и добросовестной работы профессионалов, которые занимаются установкой винтовых свай.
Если вы хотите построить надежный и красивый дом на винтовых сваях – в компании «HelixPro» вам всегда готовы помочь. Кстати, приближается зима – время года, которое отлично подходит для возведения свайно-винтового фундамента. Свяжитесь с нашим специалистом, и вам обо всем подробно расскажут:
+​7(499) 653-57-97.

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше