Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

HELIXPRO построил фундамент под контейнерный дом для передачи телеканала «Мужской»

Компания приняла участие в необычном проекте, посвященном современному строительству. Для съемки передачи HELIXPRO построил фундамент под дом из контейнеров. Да, да… Именно из тех, которые используются в морских перевозках. Передача выйдет в эфир телеканала «Мужской» этой осенью.

Реализовать задумку со строительством необычного дома помогает ландшафтный архитектор Оксана Хлебородова. Объект расположился в Тульской области на территории питомника Plant. В здании устроят офис для клиентов организации.

 

 

В качестве фундамента под контейнерный дом были использованы винтовые сваи от HELIXPRO. Всего понадобилось около двух десятков опор - дом сравнительно легкий, но занимает значительную площадь. Чтобы ускорить процесс установки, бригада компании использовала гидравлическую машинку. На монтаж ушло всего несколько часов.

В целом команда телеканала и ландшафтной мастерской преследует идею строительства жилья из контейнеров. По их мнению, такой материал может стать одним из бюджетных вариантов.

 

 

- Идея строительства жилья в грузовых контейнерах не новая, особенно в Европе и Соединенных Штатах. Дома из контейнеров в России только обретают популярность, но мы уверены, что скоро они станут распространенной альтернативой стандартным сооружениям, - говорится в пресс-релизе проекта.

- Конечно, по некоторым эксплуатационным характеристикам дома-контейнеры не сравнятся с кирпичными, деревянными и другими постройками, распространенными на нашей местности. Но на большинство отличий можно закрыть глаза, если вы желаете быстро и недорого обустроить себе жилье.

 

 

На сколько жизнеспособна эта идея покажет время, а пока ждем выхода программы с участием HELIXPRO. Кроме телеканала «Мужской» проект «Современное строительство» выйдет в эфир телеканала «Загородная жизнь». Также цикл передач появится и на видеохостинге YouTube.

 

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше