Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

Возведение свайно-винтовых фундаментов на перепаде высот

Участки, расположенные на перепаде высот, позволяют получить множество преимуществ

Участки, расположенные на перепаде высот, позволяют получить множество преимуществ, включая:

Однако такое размещение таит в себе ряд сложностей, включая необходимость в поиске подходящего фундамента для возведения строений.

Стоит отметить, что ровными считают участки, на которых перепад высот составляет менее 5%. В случае же, если этот порог превышен, то территорию относят к одному из трех классов:

  1. От 5 до 8% — Участки с малым уклоном.
  2. От 8 до 20% — Участки со средним уклоном.
  3. От 20% и более — Участки с крутым уклоном.

И если первом случае, за счет небольшого уклона, правила с натяжкой позволяют использовать ленточный фундамент, то в остальных подобное решение является не только нерентабельным, но и небезопасным.

К тому же, помимо самого уклона, подобные участки могут таить в себе и другие негативные моменты:

Однако не стоит отчаиваться и искать новое место для строительства, поскольку есть изящное решение, позволяющее за оптимальный бюджет возвести качественный фундамент как для дома, так и для любых нежилых построек.

Почему стоит обратить внимание на свайно-винтовые фундаменты?

Свайно-винтовые фундаменты широко используются в малоэтажном строительстве. Особенно если дело касается участков с перепадами высот, ведь подобное решение позволяет:

  1. Получить надежное  основание для возведения несущих конструкций дома.
  2. Защитить нижние этажи от высокой влажности, за счет отсутствия контакта с почвой.
  3. Значительно сократить расходы при строительстве, благодаря снижению объема строительных материалов, а также отсутствием необходимости применения  тяжелой техники.

При этом данная технология позволяет не только возводить стандартные здания, но и оборачивать нестандартные параметры участка в пользу его владельца.

Так, если возведение дома планируется на территории с резким уклоном, то использование свай позволит как сделать ровную площадку, так и соорудить разноэтажное строение, или же сформировать террасу, расположенную ниже уровня самого дома.

Более точно о возможностях возведения того или иного вида строений следует консультироваться со специалистами, которые будут осуществлять работы по возведению фундамента. И помочь в этом смогут сотрудники ХеликсПРО.

Почему стоит обращаться к нам?

Одним из главных преимуществ нашей компании является наличие собственного производства винтовых свай. Это позволяет нам гарантировать высокое качество монтируемых конструкций.

Так, в зависимости от особенностей участка, мы можем предложить несколько вариантов свай с разной степенью защиты. Это позволит Вам получить оптимальное сочетание характеристик и стоимости изделий.

Работы по установке осуществляются опытными специалистами с использованием современной техники, а также учетом действующих строительных нормативов.

Не стоит бояться нестандартных участков, ведь правильный подход поможет Вам построить дом мечты даже на самых крутых склонах.

Свайно-винтовые фундаменты на участках с перепадом высот

Одним из интересных решений является возведение дома на участке с перепадом высот, ведь такая территория таит в себе множество преимуществ. Однако вместе с тем приходят и недостатки.

Стоит отметить, что уклон может измеряться в разных единицах. Однако наиболее комфортным вариантом является процентное соотношение расстояния между точками по горизонтали и разницы высот, на которых они расположены.

Так, считается, что участки с уклоном в 5% являются ровными. Остальные же разделяются на три категории:

  1. От 5 до 8% — Участки с малым уклоном.
  2. От 8 до 20% — Участки со средним уклоном.
  3. От 20% и более — Участки с крутым уклоном.

Возведение строений даже на участках с малым уклоном является непростой задачей. В других же случаях использование ленточных фундаментов может быть просто нерентабельным и небезопасным.

К тому же не стоит забывать и о подводных камнях, которые могут таить в себе территории даже с небольшим уклоном:

Все это значительно осложняет проведение работ и требует внимательных расчетов перед началом работ. В итоге может показаться, что постройка дома на таком участке является не самой лучшей идеей. Однако уже давно было разработано одно изящное и вместе с тем доступное решение – свайно-винтовые фундаменты.

Особенности свайно-винтовых фундаментов

Специалисты нашей компании не понаслышке знают о преимуществах свайных фундаментов. Ведь мы уже долгое время осуществляем производство высококачественных свай для разных типов строений.

Так, среди преимуществ наших изделий для участков с любым уклоном можно выделить:

  1. Удобство.

Винтовые сваи позволяют не просто получить ровные площадки, но и обыгрывать ландшафт, например, сооружая разноуровневые постройки.

  1. Безопасность.

При монтаже сваи могут глубоко уходить под грунт, что позволяет достигать более устойчивых слоев, а также исключить сдвигов почвы из-за повышенных нагрузок.

  1. Надежность.

Сами сваи могут быть покрыты различными составами, которые надежно защитят металл от агрессивного воздействия.

  1. Экономичность.

В отличие от многих других видов фундаментов, сваи не только отлично подходят для участков с перепадами высот, но и обладают одной из самых низких стоимостей, за счет более простого монтажа и необходимости в меньшем количестве сырья для производства.

Производство свай осуществляется сотрудниками ООО «ККЗМ» на высокоточном оборудовании с применением современных методов защиты от внешних воздействий. Мы готовы как предложить продажу готовых изделий, так и помочь в их установке на объекте.

Помимо свай, Вы также можете заказать производство других силовых элементов для конструкции дома, а также декоративных изделий для обустройства территории.

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше