Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

Винтовые сваи на подтопленных участках

Если Ваш дачный участок находится в том регионе, где нередки наводнения или где проходят бурные подземные реки, то стоит задуматься о надежном фундаменте. Спасти в такой ситуации может гидроизоляция фундамента или дренажные системы, но самый экономичный и при этом не менее эффективный способ – это винтовые сваи, которые с самого их изобретения используют для строительства зданий на воде.

Если Ваш дачный участок находится в том регионе, где нередки наводнения или где проходят бурные подземные реки, то стоит задуматься о надежном фундаменте.

Причиной подтопления может стать авария на водопроводе или теплотрассе, некачественная работа сточных систем. Это может случиться и из-за ликвидации естественных дренажных слоев грунта по ходу строительства. Слишком высокий уровень подземных вод может сильно повредить фундамент строения: он может осесть или со временем
разрушиться.

Спасти в такой ситуации может гидроизоляция фундамента или дренажные системы, но самый экономичный и при этом не менее эффективный способ – это винтовые сваи, которые с самого их изобретения используют для строительства зданий на воде. Благодаря этим изделиям фундамент можно возвести всего лишь за один день, а прослужит он как минимум полвека.

СРЕДИ ОСНОВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ ВИНТОВЫХ СВАЙ МОЖНО ОТМЕТИТЬ:

 


 

НО ВИНТОВЫЕ СВАИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗДАНИЙ НА УЧАСТКЕ С ГРУНТОВЫМИ ВОДАМИ, ЕСЛИ БЫ НЕ ДВЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДАННЫХ ИЗДЕЛИЙ:

Режущая лопасть, которой оснащена свая, значительно облегчает и убыстряет установку фундамента.

Стволы сваи имеют разную длину для всех типов строений, но даже если длины не хватит, ее можно без проблем
нарастить. Соответственно, сваи устанавливаются на ту длину, где подземные воды не опасны для целостности и
безопасности фундамента.

 

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше