Telegram
141006, Московская обл, г. Мытищи Олимпийский проспект, влд. 29, стр. 2, помещ. 32, офис 25
10:00 - 20:00 без выходных
Перезвоните мне!

Обратный звонок

Телефон введен верно?

Мы вам перезвоним!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!

Данные не отправлены

В процессе отправки данных возникла ошибка, воможно проблемы со связью.

Из истории винтовых свай

Винтовые сваи используются довольно давно, тем не менее их применение всякий раз вызывает сомнения, а скептики убеждены, что стройка должна проходить по-старинке. И пока консерваторы продолжают делать всё по устоявшемуся образцу, многие любители новшеств и комфорта с успехом применяют сваи и не жалеют об этом.

Каждая вещь и любой продукт, который только что появился на рынке, обсуждается не только людьми, но и подвергается сомнениям специалистов. Это касалось и свай, которые появились в середине 19 века.

 

 

ЭВОЛЮЦИЯ ВИНТОВЫХ СВАЙ

 

Эти изделия используются довольно давно, но их применение всякий раз вызывает сомнения, а скептики убеждены, что стройка должна проходить по-старинке.

Появление свай на рынке вызвало разную реакцию со стороны многочисленной публики. И пока консервативно настроенные люди продолжают делать всё по старому образцу, многие любители новшеств и комфорта с успехом применяют сваи на практике и не жалеют об этом.

Производство свай и технология их изготовления прошли несколько этапов. Эти изделия теперь более адаптированы под все виды конструкций, их применение возможно практически везде. Вырос спрос на продукцию, которую ещё совсем недавно почти не знали.

 

ВИНТОВЫЕ СВАИ В МИРЕ

 

 

В настоящее время лидирующую позицию в производстве свай занимает Новая Зеландия. Здесь винтовые сваи применяют практически везде. Причина данного тяготения к предметам строительства – это получение легковесного здания, которое в итоге становится ещё и надёжным домом для всей семьи. Процесс монтажа представляет собой довольно загадочную картину. На площадке нет ни котлованов, ни грунта, который нужно выбирать, ни земли, которая кусками валяется на местности. Вся картина постройки выглядит примерно одинаково – на территории площадки нет мусора, всё остаётся в том виде, который был до начала работ.

В Америке также используют сваи, но там строители делают это гораздо реже, чем в Новой Зеландии. В Европе изделия применяют в 70% случаев. Когда возводятся небоскрёбы и строятся огромные дома, то часто в таких объектах рабочие сооружают и подвалы. Когда такое происходит, то сваи стараются не применять. Во всех остальных случаях использование данного продукта оправдывает надежды жителей и других людей.

В середине 19 века в России был сооружён Сухумский маяк. Его строили на сваях, которые тогда покупали у французов. Этот маяк продолжает работать и функционировать, что, безусловно, говорит только в пользу применения данного изделия.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ВИНТОВЫХ СВАЙ


Сваи обладают рядом положительных характеристик.
Они выдерживают:

Винтовые сваи могут применяться на любом грунте, даже когда речь идёт о болоте, торфянике, местах скопления воды. Территория поселения может находиться и рядом с водоёмом, и там, где есть смешанный грунт.

В настоящее время срок службы свай составляет примерно 100 лет. В случае приобретения качественной продукции и при соблюдении технологии производства можно не бояться за будущие сооружения и построения. В таком случае срок эксплуатации свай может быть увеличен.

HELIXPRO: ВИНТОВЫЕ СВАИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Быстросборный железобетонный фундамент HELIX POWER: особенности и преимущества
Бетон считается одним из самых надежных материалов для строительства. Ведь его прочность обеспечивает стабилизацию всего здания. Поэтому неудивительно, что фундаменты на основе железобетонных свай так быстро завоевали популярность и на рынке малоэтажного строительства. Рассмотрим эту технологию подробнее на примере HELIX POWER.
Винтовые сваи с двойной защитой от коррозии: технический прогресс в действии
Свайно-винтовые фундаменты используют в строительстве около 200 лет. Конечно, за это время вскрылись все их плюсы и минусы. Выявленные недостатки стали двигателем прогресса у производителей, поэтому сама технология пережила значительные изменения, но сохранила простоту применения. Мы расскажем про инновационные способы защиты винтовых свай от коррозии.
Смотреть больше
Новости

02.06.2018

Генеральный директор HelixPRO выступил на обучающем семинаре «Малоэтажной страны»

02.08.2018

Сваи с двойной защитой от коррозии HelixPRO успешно прошли лабораторные испытания
Смотреть больше